Новости Патриархии

10 Мая 2014

9 мая 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла православная молодежь города Москвы поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы.

Мероприятие состоялось в рамках общероссийского проекта «Есть такой праздник», который организуют Синодальный отдел по делам молодежи и Миссионерская комиссия при Епархиальном совете г. Москвы в рамках международной молодежной программы «Вера и дело» и при поддержке объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!»

В акции, которая прошла в Парке победы на Поклонной горе и в центре столицы, приняли участие представители объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!», Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета и Российского православного университета.

Поздравление в Парке Победы возглавил священник Филипп Ильяшенко, заместитель декана исторического факультета ПСТГУ, председатель Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы.

У храма святого великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе был представлен праздничный концерт, подготовленный силами православной молодежи.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru