Новости Патриархии

1 Июля 2014

27 июня 2014 года в рамках проекта «Старший друг», реализуемого Синодальным отделом по делам молодежи и Комиссией по делам молодежи при Епархиальном совете г. Москвы в рамках международной молодежной программы «Вера и дело», при поддержке АНО «Усия» и объединения православных молодежных движений «Георгиевцы!», состоялась экскурсия в Храм Христа Спасителя для детей.

Участниками экскурсии стали дети из Московской детского дома № 8. Их сопровождали их волонтеры проекта. Проект предусматривает, что волонтеры оказывают внимание каждому ребенку лично. В тесном неформальном общении обеспечивается действенная психологическая поддержка ребят.

Сначала дети в сопровождении взрослых осмотрели интерьер Храма Христа Спасителя, затем поднялись на смотровую площадку, после чего прогулялись по Патриаршему мосту и осмотрели архитектуру храма с внешней стороны.

Волонтеры проекта планируют и дальше поддерживать связь с «младшими друзьями».

Проект «Старший друг» имеет своей целью помощь в социализации воспитанникам интернатных учреждений. Волонтеры специально обучаются тому, как правильно заниматься этой важной и непростой деятельностью.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru