Новости Патриархии

10 Декабря 2015

9 декабря 2015 года в приходской резиденции храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Большой Ордынке председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион принял делегацию членов нового состава парламента Египта — коптских депутатов от партии «Свободные Египтяне» Эмада Гада, Хани Нагиба и руководителя молодежного совета этой партии Эмада Рауфа. В аудиенции также приняли участие сотрудники ОВЦС иеродиакон Роман (Киселев) и С.Г. Алферов.

Тепло приветствуя гостей, выразивших соболезнования в связи с гибелью российских граждан в результате террористического акта и последующей авиакатастрофы на Синае, председатель ОВЦС отметил важность поддержания высокого уровня российско-египетских отношений, особенно в условиях разрастания угрозы со стороны экстремизма. Митрополит Иларион еще раз призвал к созданию широкой антитеррористической коалиции, в которую вошли бы не только мировые политические, но и религиозные лидеры.

Со своей стороны парламентарии подтвердили намерение руководства Египта продолжить курс на всестороннее укрепление связей между народами двух стран.

В завершение встречи египетские политики осмотрели внутреннее убранство храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru