Новости Патриархии

27 Мая 2016

25 мая 2016 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых Кирилла и Мефодия впервые открылись краткосрочные курсы для тюремных священнослужителей.

Данные курсы входят в цикл Высших академических курсов Академии права и управления Федеральной службы исполнения наказаний России, проходящих в городе Рязань с 16 мая по 24 июня для тюремных священнослужителей в рамках программы профессиональной переподготовки в должностной категории «Помощники начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими».

Учебная программа курсов в Общецерковной аспирантуре посвящена противодействию деятельности неоязычников и псевдорелигиозному экстремизму, их крайнему проявлению в социально-политической жизни общества — терроризму. Главной темой лекций станет изучение профилактики осужденных от влияния упомянутых угроз.

На открытии курсов к слушателям обратились председатель Синодального отдела по тюремному служению епископ Красногорский Иринарх и исполнительный секретарь курсов повышения квалификации Общецерковной аспирантуры и докторантуры И.А. Парфенов.

Общецерковная аспирантура/Патриархия.ru