Новости Патриархии

20 Августа 2016

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление О.Ю. Васильевой, назначенной 19 августа 2016 года министром образования и науки Российской Федерации.

«Господь щедро наделил Вас талантами, которые Вы успешно реализовывали на многих поприщах Вашего служения, — говорится поздравлении. — Долгие годы Вы посвятили преподавательской деятельности и научным исследованиям. Занимая различные важные должности, Вы проявили себя как первоклассный специалист, человек, обладающий ценным жизненным и профессиональным опытом, способный эффективно решать непростые задачи».

По словам Его Святейшества, назначение на ответственный пост министра образования и науки Российской Федерации свидетельствует о высокой оценке руководством страны прежних трудов О.В. Васильевой.

Святейший Патриарх Кирилл выразил уверенность в том, что «сложившиеся конструктивные отношения Министерства образования и науки Российской Федерации с Русской Православной Церковью будут и впредь приносить добрые плоды на ниве просвещения».

Патриархия.ru