Новости Патриархии

31 Августа 2016

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 14-15 ноября 2016 года в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве состоится I Международный съезд регентов и певчих Русской Православной Церкви.

Общецерковный съезд, посвященный регентско-певческой тематике, пройдет впервые с 1917 года. На съезде будут решаться вопросы сохранения многовековых традиций русского церковного пения как неотъемлемой части православного богослужения и одного из древнейших памятников русской культуры.

Работу направлений съезда возглавят: ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополит Волоколамский Иларион; ректор Санкт-Петербургской духовной академии архиепископ Петергофский Амвросий; настоятель Богоявленского кафедрального собора г. Москвы протоиерей Александр Агейкин.

К участию в съезде приглашены все епархии Русской Православной Церкви и Русской Православной Церкви Заграницей, ставропигиальные монастыри и профильные духовные учебные заведения. Планируется участие около 350 официальных делегатов и 1000 гостей из более чем 20 стран.

Патриархия.ru