Новости Патриархии

27 Октября 2016

26 октября в подмосковном пансионате «Клязьма» прошла торжественная церемония закрытия VII Международного фестиваля «Вера и слово». В ходе церемонии состоялось награждение ряда участников и гостей фестиваля, а также победителей фотоконкурса «Вера, любовь и юность».

В рамках фестиваля, соорганизаторами которого выступили Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ и Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси, состоялись конгресс специалистов по церковно-общественным и церковно-государственным отношениям и конференция «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ». Кульминацией программы стала встреча участников фестиваля с Предстоятелем Русской Православной Церкви в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя 25 октября.

Вечером 23 октября, в преддверии официального открытия фестиваля, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел встречу с представителями епархиальных пресс-служб, информационных отделов и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом.

В тот же день состоялась встреча участников фестиваля с руководителем Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священником Александром Волковым и редакторами официального сайта Русской Православной Церкви Патриархия.ru.

24 октября состоялась официальная церемония открытия VII Международного фестиваля «Вера и слово».

В тот же день в разных залах пансионата «Клязьма» прошел ряд мероприятий форума: