Новости Патриархии

18 Ноября 2016

Работу жюри возглавил председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Тема творческих работ в этом году была посвящена 870-летию со дня основания Москвы.

В конкурсе участвовали ребята из России, Белоруссии, Казахстана, Южной Америки, Израиля и других стран. На заключительный этап конкурса было представлено около трех тысяч работ по трем номинациям и трем возрастным категориям.

Члены жюри провели голосование, подвели итоги конкурса и определили победителей: всего 30 человек и два специальных приза: первый — от телеканала «Радость моя», второй — от журнала «Шишкин лес».

Митрополит Меркурий отметил, что в этом году в очередной раз все члены жюри получили заряд положительных эмоций от детских работ, присланных на детский конкурс, уровень которых растёт год от года.

Как рассказал ответственный секретарь конкурса монах Трифон (Умалатов), в этом году дети, занявшие первые места, будут награждены поездкой в Сербию. Данная поездка будет организована и профинансирована Центром образовательных и культурных инициатив «Поколение». Также для победителей была составлена культурная программа паломничества к святыням, посещения исторических и культурных мест. Ребята побывают в Москве и Санкт-Петербурге, где для них запланированы новые мастер-классы.

Награждение победителей пройдет в Москве, в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, во время закрытия XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

Список победителей опубликован на сайте Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

«Православное образование»/Патриархия.ru