Новости Патриархии

20 Ноября 2016

20 ноября 2016 года, по завершении Божественной литургии в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве, совершенной Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом вместе с Предстоятелями и представителями Поместных Православных Церквей, сонмом архиереев и духовенства Русской Православной Церкви, состоялся торжественный обед в честь 70-летия Его Святейшества.

С юбилеем Предстоятеля Русской Церкви поздравили Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всей Африки Феодор II, Блаженнейший Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил III, первый викарий Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополит Истринский Арсений, а также первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов, заместитель председателя Правительства РФ — руководитель аппарата Правительства РФ С.Э. Приходько, мэр Москвы С.С. Собянин.

Святейший Патриарх Кирилл обратился к присутствующим со словами благодарности.

По окончании братской трапезы Предстоятель Русской Православной Церкви принял поздравления от иерархов, представителей синодальных учреждений, наместников ставропигиальных обителей и духовенства.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси