Новости Патриархии

28 Декабря 2016

28 декабря 2016 года в российском внешнеполитическом ведомстве состоялось экспертное совещание, посвященное обсуждению опыта участия религиозных и общественных организаций в мероприятиях на международных правозащитных площадках Организации Объединенных Наций, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Совета Европы.

Во встрече приняли участие российские дипломаты, представители традиционных религиозных общин и общественных структур России. Отдел внешних церковных связей представлял секретарь по делам дальнего зарубежья протоиерей Сергий Звонарев.

В ходе заседания его участники обсудили вопросы защиты прав человека на международном уровне, консолидации на данном направлении усилий государства, религиозных и общественных организаций.

В своем выступлении церковный представитель поделился опытом участия Русской Православной Церкви в международных мероприятиях с повесткой противодействия преследованию и насилию в отношении христиан Ближнего Востока и Северной Африки, а также рассказал о планах на грядущий год.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru