Новости православия (архив)

10 Сентября 2004

МОСКВА.

В рамках программы ежегодных выставок духовного искусства, принятой Правительством Москвы в 2003 году и осуществляемой по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, в сентябре 2004 года в Московском государственном выставочном зале "Новый Манеж" пройдет выставка "Библия в картинах русских художников". Вниманию посетителей выставки будут представлены работы русских мастеров XVIII-XX веков, в том числе К.П.Брюллова, В.М.Васнецова, И.Н.Крамского, В.Г.Перова, В.Д.Поленова, В.А.Серова и других живописные полотна из собраний российских музеев.

Организаторами выставки выступили Правительство Москвы, Комитет по культуре города Москвы и Свято-Данилов ставропигиальный мужской монастырь.

По словам Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, проведение выставок духовного искусства в одном их главных выставочных залов Москвы - это "признание того, что культура России складывалась по преимуществу в рамках православной традиции, возводила человека к Богу, учила любить земное Отечество как преддверие Отечества Небесного".

Открытие выставки состоится 12 сентября 2004 года в 16.00.

Адрес: Георгиевский пер., 3/3, строение 3 (станции метро "Охотный ряд", "Театральная"). Московский государственный выставочный зал "Новый манеж".

www.mospat.ru