Новости православия (архив)

15 Марта 2005

14 марта 2005 года, в Чистый понедельник, Патриарх Московский и всея Руси Алексий совершил Великое повечерие с чтением Великого Покаянного канона преподобного Андрея Критского в Преображенской церкви Храма Христа Спасителя, сообщает "Служба коммуникации ОВЦС МП".

В последующие три дня 1-ой седмицы Великого поста Патриарх Алексий продолжит чтение Великого Покаянного канона преподобного Андрея Критского в храмах и монастырях Первопрестольного града.

15 марта 2005 года Предстоятель Русской Православной Церкви совершит Великое повечерие с чтением канона преподобного Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе, 16 марта – в храме святителя Николая в Звонарях (подворье Пюхтицкого женского монастыря), 17 марта – в Новоспасском мужском монастыре.

16 марта, в среду 1-ой седмицы Великого поста, Патриарх Алексий совершит Литургию Преждеосвященных Даров в Храме Христа Спасителя, а 18 марта, в пяток 1-й седмицы, в Богоявленском кафедральном соборе.

19 марта 2005 года, в субботу 1-ой седмицы, когда Церковь совершает празднование иконе Божией Матери "Благодатное Небо", Патриарх Московский и всея Руси Алексий совершит Божественную литургию в Архангельском соборе Московского Кремля.

Завершится 1-ая седмица Великого поста торжественными богослужениями в Храме Христа Спасителя.

19 марта в 17.00 Патриарх Московский и всея Руси Алексий совершит всенощное бдение в Храме Христа Спасителя, а 20 марта, в праздник Торжества Православия, Предстоятель Русской Православной Церкви там же совершит Божественную литургию и молебное пение Недели Православия.

pravoslavie.ru