Новости православия (архив)

24 Мая 2005

МОСКВА. Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам и гостям праздничных торжеств, посвященных Дню славянской письменности и культуры, сообщила во вторник 24 мая пресс-служба главы государства.

"Чествование великих просветителей - святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия стало поистине общенародной традицией. На протяжении нескольких десятилетий этот праздник широко отмечается в России, привлекает зарубежных гостей и является ярким свидетельством неразрывной исторической связи и культурного единства славянских народов. Большую роль в организации и проведении торжеств неизменно играет Русская Православная Церковь", - говорится в приветствии Президента РФ.

"Интересные выставки и концерты, научные конференции и встречи с деятелями искусства всегда отличали программу Дня славянской письменности и культуры. Уверен, что и нынешний праздник оставит самые добрые воспоминания в сердцах всех участников и гостей, позволит еще раз приобщиться к богатейшему духовному и культурному наследию славянских народов. И, конечно, укрепит дружеские контакты и взаимопонимание между людьми", - отмечается в документе.

РИА "Новости"/Седмица.Ru