Новости православия (архив)

6 Июля 2005

НИЖНИЙ НОВОГОРОД.

Впервые организаторы выставки «Земля Серафима Саровского» решили предложить своим посетителям новую тему для разговора – «Церковь и современная молодежная культура», сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Один из дней работы выставки-ярмарки будет посвящен встрече с молодежью. Гостями ярмарки станут участники молодежного некоммерческого фестиваля поэтического рока «Даждь». Они расскажут о своей деятельности и выступят с концертом.

Подобные организации активно создаются и развиваются во многих городах России. Творческие объединения православной молодежи организуют концерты, творческие вечера, паломнические и трудовые поездки для всех желающих.

«В этом году восьмая глава нашего фестиваля называется «Фавор» – цель, маяк, на который надо ориентироваться. Мы пытаемся донести до людей простую истину о том, что само по себе творчество не спасет, что оно способно быть действительно живым и светлым только в результате внутреннего преображения самого человека, его приобщения Жизни со Христом и во Христе», – рассказывает Дмитрий Студеный, организатор фестиваля «Даждь».

pravoslavie.ru