Новости православия (архив)

15 Мая 2006

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Патриарший центр духовного развития детей и молодежи Московского Данилова монастыря и Культурный центр «Купина Неопалимая» провели акцию «Ратная слава России», посвященную празднованию 61-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Главная цель акции — привлечение внимания к проблеме духовного, нравственного и патриотического просвещения и воспитания детей и молодежи, сохранения исторической памяти у подрастающего поколения о подвигах героев, отдавших жизнь «за други своя».

В рамках акции 11 мая в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя состоялся концерт «Ратная слава России». В нем приняли участие детские и молодежные музыкальные коллективы из разных регионов Россиии и ближнего зарубежья, одетые в специально к этому случаю изготовленные детские футболки, в том числе и лауреаты Фестиваля-конкурса «Любовию и единением спасемся», который был посвящен 625-летию Куликовской битвы и 60-летию победы в Великой Отечественной войне.

В завершение концерта наместник Московского Данилова монастыря, председатель Совета Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи, архимандрит Алексий (Поликарпов) отметил, что «выступление на одной сцене творческих коллективов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья говорит о том, что в единстве заключается наша сила, а в святой вере — наша правда».

По окончании праздничного вечера архимандрит Алексий вручил благодарственные грамоты участникам концерта.