Новости православия (архив)

24 Мая 2006

В дни церковного праздника покровителя Уральской земли праведного Симеона Верхотурского Свердловская железная дорога отправляет дополнительный электропоезд из Екатеринбурга в Верхотурье, сообщает служба по связям с общественностью СвЖД.

Поезд, состоящий из 6 вагонов, отправится из Екатеринбурга сегодня в 05:40 мск и прибудет в Верхотурье в 10:45. Он проследует со всеми остановками, так что к паломникам смогут присоединиться верующие из других городов Свердловской области. Из Верхотурья в Екатеринбург паломники отправятся 25 мая в 14:50 мск. Поезд сделает остановки также на всех станциях и прибудет на вокзал Свердловск-пассажирский в 20:25 мск. Проезд для паломников будет бесплатным.

Это уже не первый случай, когда Свердловская железная дорога выделяет подвижной состав для социальных и благотворительных акций. В феврале этого года по отдаленным уголкам Свердловской и Тюменской областей уже курсировал поезд "Милосердие", в состав которого входили вагон-поликлиника, вагон-клуб и вагон-храм.

ИТАР-ТАСС