Новости православия (архив)

17 Января 2003

16 января в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и президент «Газфонда» В.И.Тарасов подписали «Соглашение о сотрудничестве в области благотворительной поддержки комплекса научно-исследовательских и культурно-просветительских программ Русской Православной Церкви» между АОЗТ «Газфонд» и Церковно-научным центром (ЦНЦ) «Православная энциклопедия». На встрече присутствовал руководитель ЦНЦ и ответственный редактор «Православной энциклопедии» С.Л.Кравец.

По словам В.И.Тарасова, поддержка просветительской деятельности Русской Православной Церкви является одной из важных задач «Газфонда». В частности, коллектив «Газфонда» высоко ценит сотрудничество с ЦНЦ «Православная энциклопедия», поскольку считает, что издание Энциклопедии, главным редактором которой является Святейший Патриарх, служит возрождению традиций православной культуры в России.

В.И.Тарасов, недавно принявший руководство Российской национальной ассоциацией негосударственных пенсионных фондов, предложил Его Святейшеству свое содействие в области пенсионного обеспечения священнослужителей и мирян, трудящихся в учреждениях и организациях Русской Православной Церкви.

Святейший Патриарх Алексий поблагодарил «Газфонд» за участие в издании «Православной энциклопедии». Подписанное соглашение Предстоятель Русской Православной Церкви назвал «важным и обнадеживающим».

http://www.sedmitza.ru