Новости православия (архив)

2 Апреля 2004

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II Епархиальная комиссия Москвы по церковной социальной деятельности создала сайт «Милосердие.ru». На нем будет представлена информация о социальной деятельности Православной Церкви в столичном регионе, правящим архиереем которого является Предстоятель Русской Православной Церкви. Об необходимости открытия сайта Святейший Патриарх говорил на епархиальном собрании Москвы в декабре 2003 года.

Уже сейчас на сайте можно найти справочную информацию об организациях, занимающихся в столице помощью нуждающимся, подборку новостей о церковной жизни и социальном служении Русской Православной Церкви, исторические и публицистические материалы по социальной проблематике, жития святых и многое другое.

Предполагается, что в скором будущем на сайте «Милосердие.ru» будет выложена информация об открытых в Москве православных детских домах и сестричествах, столовых для бездомных и больничных храмах, а также рекомендации по организации социального служения на приходе, помощи наркоманам и престарелым.

Посетители сайта по адресу www.miloserdie.ru смогут поделиться опытом социального служения, предложить содействие нуждающимся или попросить о помощи.

Официальный сайт
Русской Православной Церкви.