Новости православия (архив)

5 Апреля 2004

4 апреля 2004 года, в праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную литургию в Храме Христа Спасителя. Его Святейшеству сослужили архиепископ Истринский Арсений, епископ Дмитровский Александр и духовенство соборного храма.

За малым входом Святейший Патриарх Алексий удостоил богослужебных наград ряд клириков Первопрестольного града Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к молившимся с Первосвятительским словом.

Затем состоялась беседа Святейшего Патриарха Алексия с награжденными священнослужителями. Протоиерей Геннадий Андриянов, настоятель храма Троицы Живоначальной в Серебряниках, передал Святейшему Патриарху Алексию благодарность от лица клириков, удостоенных права ношения палицы и набедренника. В ответном слове Его Святейшество поздравил священнослужителей, подчеркнув, что на каждом пастыре лежит долг быть миссионером и просветителем, способным возрождать и укреплять Православную веру в душах многих людей.

Официальный сайт
Русской Православной Церкви.

Читайте также: