Новости православия (архив)

14 Мая 2004

14 мая 2004 года по приглашению Русской Православной Церкви в Москву с первым официальным визитом прибыл председатель Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви митрополит Восточно-Американский и Нью-Йоркский Лавр. Митрополита Лавра сопровождают архиепископ Сан-Францисский и Западно-Американский Кирилл, члены официальной делегации, а также паломническая группа клириков Зарубежной Церкви из США, Австралии и Германии. Другие члены делегации, в том числе архиепископ Берлинский и Германский Марк, прибудут в Москву позднее.

В аэропорту делегацию встречали митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий; архиепископ Корсунский Иннокентий, председатель Синодальной комиссии по диалогу с Русской Зарубежной Церковью; сотрудники ОВЦС МП и клирики города Москвы.

В ходе пребывания в России делегация Русской Зарубежной Церкви встретится со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II и будет молиться за Патриаршими богослужениями, поклонится чтимым святыням Москвы, посетит Свято-Троицкую Сергиеву Лавру, совершит паломническую поездку в Екатеринбург, Дивеево, Санкт-Петербург и Курск.

Официальный сайт
Русской Православной Церкви.