Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
24 Марта 2012

Обучаться нужно только детям? Тем, кто в этом уверен можно только позавидовать. А потом усомниться в правоте. В храме свв. бессер. Космы и Дамиана есть Воскресная школа не только для детей, но и для взрослых.

История появления этих воскресных уроков проста. Родители детей все чаще начинали задавать вопросы преподавателю Воскресной школы Поздняковой Елене Васильевне. Богослов и психолог по образованию, Елена Васильевна не отказывала в советах и постепенно это переросло в беседы. Беседы ширились и решили создать целый курс занятий.

Так что теперь в библиотеке храма каждое воскресение после службы начинаются занятия. Построение уроков необычное. Прихожане задают вопросы, которые не могут решить сами, просят совета, преподаватель готовится и на следующую неделю отвечает на вопрос. Как правило занятие проходит в форме дискуссии. Каждое воскресение — новая тема. Например, отношение в смешанных семьях, православная психология и многое другое.

Нужно говорить о пользе в православном воспитании детей после таких занятий? Думаю, что нет. Приходите, уроки бесплатные.

Елизавета НУРИЕВА