Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
23 Апреля 2012

Социальный отдел Духовно-просветительского центра им. св. Гурия в День Светлого Христова Воскресения провел благотворительную акцию совместно с детской воскресной школой. Сначала работники отдела провели сбор подарков: куличей и яиц с тем, чтобы развезти их потом самым незащищенным слоям населения – престарелым инвалидам. А 15 апреля воспитанники группы «Добро» детской воскресной школы вместе с педагогом Марией Несветаевой и нашим прихожанином Андреем Кувайцевым на его машине развезли подарочные и социальные пакеты по 15-ти адресам.

Ребята посетили в основном неходящих, сидящих дома подшефных инвалидов. Среди них есть поэт Геннадий Абросимов – он читал свои стихи, в том числе о Боге, вере и покаянии, и дети запланировали еще приехать в гости на творческую встречу. Кстати, инициатива была исключительно с их стороны, – ребята попросились еще раз прийти не только для того, чтобы послушать стихи, но и предложили помочь по хозяйству, убраться или сходить в магазин. Сейчас как раз в нашей воскресной школе готовится к реализации программа «Скаутский патруль» и, можно сказать это было первое практическое занятие для ребят, из которого они узнали, что такое миссионерство и добрые дела.

Воспитанники воскресной школы ходили по домам, поздравляли подопечных, молились вместе с ними, чтобы Господь даровал средства на лечение. Для наших подшефных это большая радость, когда им уделяют внимание, они просят помощи, просят приводить их в храм на богослужение, потому что у многих нет родственников, есть среди инвалидов и слепые. Ребята очень тепло и трогательно христосовались, пели тропарь Пасхи, читали стихи, дарили открытки, сделанные своими руками, и остались довольны мероприятием, ведь сделанное добро, прежде всего, обогащает душу благодетеля.