Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
26 Апреля 2012

19 апреля в актовом зале Молодежного центра «Орион» состоялся круглый стол «Ресурсы некоммерческих организаций (НКО) в сфере противодействия употреблению и распространению психоактивных веществ». Организаторами мероприятия выступили Межкомиссионная рабочая группа по противодействию употребления психоактивных веществ Общественной Палаты Республики Татарстан; Региональная благотворительная общественная организация Республики Татарстан «Трезвый Взгляд»; Общество «Трезвение» во имя св. прав. Иоанна Кронштадтского Духовно-просветительского центра им. свт. Гурия при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье города Набережные Челны. Целью встречи стало объединение усилий государственных структур и НКО для поддержки и координации общественных инициатив, осуществляющих свою деятельность в сфере противодействия употреблению и распространению психоактивных веществ на территории города Набережные Челны.

К участию в круглом столе были приглашены специалисты и представители органов исполнительной власти и некоммерческих организаций и других заинтересованных учреждений. Ведущим беседы выступил Илья Трубин, член межкомиссионной рабочей группы по противодействию употреблению психоактивных веществ Общественной Палаты Республики Татарстан.

Все собравшиеся высказались по поводу общей беды – алкоголизации населения. Как в этой ситуации действует власть, как работают общественные организации и медицинские учреждения? Ответы на эти и другие вопросы привели к решению провести следующую встречу, на которой будет составлен план конкретных действий, направленных на искоренение проблемы алкоголизации общества. Планируется создать рабочую группу, куда войдут все заинтересованные организации.

Юлия КОКОРИНА