Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
28 Июня 2012

26 июня в Духовно-просветительском центре при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье прошли выпускные экзамены студентов Школы катехизаторов, которые должны были сдать итоговую аттестацию по теологии и Новому Завету, определяющую, кто получит диплом об окончании трехгодичного обучения.

В этом году выпускников немного: три человека выходят из стен Школы, готовые послужить Богу и Церкви – А. Н. Обозова, В.И. Уточникова и В.В.Чернышева, из которых один уставщик-псаломщик, а остальные катехизаторы-миссионеры. Совсем скоро – в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, память которого Церковь празднует 7 июля, выпускникам торжественно вручат дипломы.

Для остальных студентов также закончился тяжелый, но познавательный учебный год, сданы последние экзамены по основным дисциплинам. Студенты показали полученные знания по православному катехизису, истории Ветхого и Нового Завета, литургике, сектоведению, церковно-славянскому языку, религиоведению и церковному пению, и впереди летние каникулы, за время которых нужно набраться сил для следующего увлекательного года, все приближающего к заветному выпускному.

Одному Богу известно, применят ли выпускники свои знания в служении Православной Церкви или передадут их другим. Однако сейчас как никогда раньше, когда мир утопает в соблазнах и искушениях, которые легко могут увести от правильного понимания Истины, так важно твердо устоять в вере, а в этом и могут помочь полученные знания.