Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
3 Августа 2012

Мало кто знает, что при храме свв. Космы и Дамиана в Набережных Челнах действует Палестинское общество. На днях прошло очередное его собрание. Настоятель храма протоиерей Олег Богданов делился планами устройства Палестинского паломнического центра. Также наметили даты следующих поездок в Оптину пустынь и Девеево.

Члены Палестинского общества – в основном паломники, побывавшие в паломничестве на Святой земле. В приходе за этот год набралось уже пять таких групп. Так что общество заряжено энергией и вдохновением, которые «привозят» паломники из святых мест.

Основная цель Палестинского общества – это популяризация паломничества. В ходе собрания настоятель говорил о необходимости подготавки людей к паломничеству. Для этого и создавалось общество. В будущем его члены планируют проводить тематические встречи, больше рассказывать о местах поклонения.

Чтобы деятельность ширилась, нужен свой угол. Поэтому был решен и вопрос об обустройстве при храме кабинета Палестинского общества. В кабинете будет все, что нужно для ознакомления с историей паломничества и историей святых мест.

Одно из направлений деятельности общества – организация паломнических поездок. Первая запланированная обществом поездка в Оптину пройдет с 7 по 9 сентября.