Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
7 Сентября 2012

В недавно открывшийся храм Покрова Богородицы в селе Коноваловка Мензелинского района прибыла икона с частицами мощей боголюбивых святых преподобных жен Александры, Марфы, Елены, Матроны, блаженной Пелагии, Параскевы и Марии, которые подвизались в Дивеевской обители, а также покровец с мощей Серафима Саровского и земелька с Канавки Божией Матери.

Икона была написана специально для этой церкви в городе Калуга на пожертвования прихожан, а частицы мощей по Божией воле были встроены уже позже в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре.

Теперь в республике будут пребывать чудотворными мощами святые жены, ходатайствующие пред Богом за Татарстан и всех его жителей. Храм будет открыт для всех желающих приложиться к святыне в субботу с 10.00 до 18.00 и в воскресение с 8.30 до 18.00. От набережночелнинского автовокзала до села Коноваловка ходит автобус в 8.00, 10.00 и 13.00.

8 сентября в 10.00 у храма в Коноваловке состоится встреча иконы «Собор Дивеевских святых». Затем будет отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста.

Святые всегда находятся рядом с нами своей молитвенной помощью, но соприкосновение со святыней помогает в борьбе с духами злобы, дает утешение, а также духовные и телесные силы.

Евгения БАЛЬСУНОВА