Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
18 Сентября 2012

15 - 16 сентября в пгт. Алексеевское, на базе Воскресной Школы прихода святителя Алексия, прошло первое собрание лидеров православной молодежи Чистопольской и Нижнекамской епархии. Целью собрания, во-первых, было знакомство друг с другом, во-вторых, утверждение концепции молодежного служения во всех благочиниях новой епархии.

В начале собрания с приветственным словом к собравшимся обратился Руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Павел Чурашов. Он отметил основные цели и задачи, стоящие перед православной молодежью, обозначил основные направления работы отдела, а также пожелал успехов и целенаправленности в работе собрания. Далее, наболевшие проблемы современной молодежи озвучил руководитель отдела работы с молодежью Казанской епархии Александр Хохлов. С инициативой выступил председатель Закамского отделения "Русского географического общества" Сергей Валерьевич Салеев, предложивший интереснейший проект "Затопленные святыни Татарстана", где молодые люди, вступившие в подводно-археологический отряд, окунутся в мир дайвинга и краеведения.

После всех официальных выступлений работа собрания продолжилась в жарком обсуждении дальнейшей деятельности каждого благочиния. Вечером, после ужина, была представлена проделанная летняя работа всех благочиний. На следующий день, в воскресенье участники молились за Божественной литургией, читали и пели на клиросе. Затем была проведена экскурсия по поселку с посещением Ахтырского источника и часовни на месте старого разрушенного храма. После трапезы были подведены итоги встречи.

Следующее собрание молодежного актива запланировано в конце ноября в Чистополе.