Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
20 Сентября 2012

В Свято-Авраамиевском храме г. Болгар Чистопольской епархии много сотрудников, семьи которых являются многодетными. Уже несколько лет они находятся на попечении одной из служб Отдела благотворительности прихода. Отделом регулярно проводятся акции и мероприятия, направленные на материальную и духовную поддержку родителей, совершающих подвиг воспитания нескольких детей.

Одной из основных проблем для многодетных семей – подготовка к школьному сезону. Чего стоит собрать только одного ученика. А если их двое, трое или четверо? В подготовке к новому учебному году благотворительную помощь родителям снова оказал храм.

На этот раз было задумано провести сразу два мероприятия: исполнить давнюю задумку свозить многодетных в паломническую поездку и помочь приобрести необходимые вещи. Целью для паломничества был избран Седмиозерный Богородицкий мужской монастырь. Поехать смогли не все – ещё одна проблема больших семей, когда на руках малыши, порою грудные, а в дороге нужно следить и за детьми постарше. Семь семей (две из них в полном составе) – всего 22 человека – разместились в двух микроавтобусах и двинулись в путь. Для большинства это была уникальная возможность всей семьёй совершить паломничество.

Тихая и благоговейная обстановка монастыря позволила без суеты помолиться на богослужении. Главные святыни – чудотворная икона Божией Матери «Седмиезерная» и мощи преподобного Гавриила Седмиезерного.

После молитвы в монастыре по плану было посещение вещевого рынка, где и были приобретены необходимые к школьному сезону вещи существенно дешевле, нежели у себя дома. На каждого ребёнка от храма было выделено по 2000 рублей. Господь благословил и это дело – все купили то, что было запланировано.