Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
10 Октября 2012

По промыслу Божьему тысячи людей ежегодно приезжают в г. Болгар для того, чтобы соприкоснуться с жизнью мученика Авраамия и вознести ему свои молитвы. Он жил более восьми веков назад, нёс проповедь о Христе не только словом, но и примером христианской жизни. Как после своего мученического подвига, так и сегодня – в двадцать первом веке – Авраамий своим апостольским служением не перестаёт прославлять имя Божье. Благодаря тому, что летом этого года был организован вывоз его мощей для поклонения в другие города, он стал родным и скорым заступником для многих жителей Поволжья.

В г. Набережные Челны человек мусульманской традиции – соплеменник мученика Авраамия, исцелился после того, как приложился к его святым мощам. В один из осенних дней Господь привёл этого человека в Свято-Авраамиевскую церковь. Вот что он поведал:

Наиль Марданов:

– С диагнозом «пневмония» я оказался в больнице. Врачи во время обследования выявили, к тому же, цирроз печени. Сорок дней я совсем не вставал, находился в плохом состоянии. В палату ко мне приходил верующий сосед по дачному участку и читал молитву об исцелении. После выписки супруга приехала со мной на дачу, надеясь на свежем воздухе поправить моё здоровье. В один из дней сосед взволнованно рассказал, что в городской храм привезли мощи святого – некоего Авраамия Болгарского. Мы тут же собрались и отправились в церковь. В тот момент, когда мы оказались на месте, мощи мученика уже собирались увозить, но в последний момент мы успели приложиться и помолиться ему. На следующий день я стал ходить! С каждым днём слабость уходила, мне становилось лучше. На четвёртый день я уже самостоятельно отправился в больницу и удивился положительным анализам. Я почувствовал себя совершенно другим человеком. Каждый день читаю молитву об исцелении, тропарь мученику Авраамию и благодарственную молитву. Через два дня я выхожу на работу после трёхмесячного больничного. По вероисповеданию я мусульманин и до этого никогда не соприкасался с Православной Церковью. Но после такого чуда во мне горит желание продолжать молиться святому, который помог мне и по молитвам которого я исцелился. Проделав путь в триста километров сам, управляя машиной, я приехал в Болгар для того, чтобы понять, как жить дальше.

В череде мелькающих событий Господь через болезни и страдания открыл Себя, вошёл в сердце этого человека. По молитвам святому мученику Авраамию Он Духом Своим Святым совершил телесное исцеление и духовное рождение Наиля. Милостивый Господь действием благодати явил Свою Силу и безграничную любовь!

Ольга КНЯЗЕВА,
«Православный Болгар»