Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
15 Октября 2012

В 910 году в Константинополе Богородица сошла с небес к людям и распростерла над молящимися свое покрывало, защищая их от врагов видимых и невидимых. С тех пор мы отмечаем светлый праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

Праздничная служба прошла сегодня в Орловском храме свв. бесср. Космы и Дамиана. Настоятель храма протоиерей Олег Богданов в своей проповеди обратился к прихожанам с поздравлением и поделился впечатлениями от прошедшего паломничества в Оптину пустынь. «Святыни так же как и Покров Богородицы защищают нас от всех врагов. Паломничество — это способ на время отрешиться от бытовых проблем и в полной мере ощутить благодать. А то ведь сходили в храм, вернулись домой, накричали на мужа, построили всех дома — вот уже и забыли, что мы православные христиане» — укорил настоятель. «Если доставляем мы неудобства окружающим, если не складываются у нас добрые отношения с людьми, значит дело в нас. Значит не любим мы близких своих, раз постоянно причиняем им боль»

А мы должны помнить, что Бог — есть любовь. Богородица защищается нас и молится о нас грешных и недостойных, являя нам свою любовь. В праздник Покрова Пресвятой Богородицы как никогда лучше мы должны понимать, что жить во Христе — значит жить в любви.

Источник: сайт прихода