Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
10 Января 2013

Вот и наступил светлый праздник Рождества Христова. Особенно долгожданным является он для детей, потому что они ожидают и подарки, и поздравления, и весёлые хороводы с конкурсами и необычными заданиями. Всё это было на детском празднике в Свято-Тихоновской церкви в посёлке Сидоровка.

Активные прихожане во главе с директором воскресной школы Маргаритой Владимировной Ивойловой подготовили увлекательный сценарий праздника. После небольшого рассказа о празднике и иконах, посвящённых ему, детям предложили раскрасить гипсовые игрушки на их собственный вкус. Полёту фантазии не было предела. Взрослые, сопровождающие детей, тоже активно и с удовольствием приняли участие в этом творческом задании. В итоге вместо одинаково-белых игрушек получились нарядные домики с ёлочками и «горящими» окошками, знаменитый ёжик, «вышедший из тумана», всевозможные шарики, подсвечники, куклы. Все проявили свои художественные таланты.

После удачно выполненного задания действие переместилось в музыкальную комнату, где детей ждала нарядно-украшенная ёлочка. Праздник продолжился весёлыми конкурсами с призами. И традиционно после общего чаепития с тортом и фруктами детям были вручены рождественские подарки.