Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
15 Января 2013

Председатель католической Польской епископской конференции архиепископ Юзеф Михалик, митрополит Перемышльский выразил благодарность патриарху Кириллу за поддержку в связи с кощунственным актом по отношению к Ченстоховской иконе Божией Матери, сообщает сайт «Патриархия.ru».

«Сегодня мы являемся свидетелями болезненной атмосферы, которую создают люди духовно заблудшие, не считающиеся ни с какой святостью. Проявление толерантности ко всему, что может выдумать больная и испорченная грехом и злом душа, в дальнейшем порождает зло, истребляя культуру, которая опирается на христианские ценности», - сказано в послании архиепископа на имя патриарха Кирилла.

По мнению представителя польского католического духовенства, в нынешней непростой духовно-нравственной ситуации, именно христиане призваны напомнить людям о том, что отпадение от Бога и Его заповедей обратится против человека и поставит под вопрос само существование человечества.

Напомним, что 9 декабря 2012 года в Ясной Гуре, где хранится Ченстоховская икона Богородицы, злоумышленник плеснул краской на чудотворный образ, который благодаря защитному стеклу не пострадал.