Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Января 2013

Президент Ливана Мишель Сулейман передаст денежную составляющую премии Фонда единства православных народов двум православным детским приютам.

«Оба этих учреждения трудятся под сенью Московской патриархии», — сказал М.Сулейман на церемонии вручения ему премии Фонда, сообщает Интерфакс-Религия.

Президент Ливана отметил, что подлинное величие народа немыслимо без духовных ценностей — «тех ценностей, которые еще в древнейшие времена сложились на русской земле, благодаря которым ее национальное наследие обрело такое богатство и которыми начертаны славные страницы русской истории».

Он также высказал мысль о том, что достичь мира на Ближнем Востоке невозможно без осуществления социальной справедливости внутри ближневосточных обществ.

М.Сулейман отметил, что ливанцы надеются и на то, что перемены на Ближнем Востоке помогут осуществиться «реформам, свободе и подлинной демократии, стоящей на страже базовых свобод, в том числе свободы мнений и убеждений, правам человека, в том числе правам женщин», будут содействовать равному участию людей в политической жизни и в управлении государственными делами.