Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Февраля 2013

4 февраля в Чистопольском муниципальном образовании состоялось совещание со священнослужителями православной и мусульманской общин.

Совещание проходило в рамках проекта «Формирование у населения образов и убеждений патриотизма, активной жизненной позиции», который входит в Стратегию социально-экономического развития Чистопольского муниципального района до 2020 года (Программа "Чистополь-2020").

Совещание провел заместитель главы муниципального образования города Чистополь и руководитель данного проекта Михаил Ксенофонтов.

В работе совещания также принял участие начальник отдела по работе с общественными организациями, СМИ и межнациональным отношениям Совета Чистопольского мунициального района, заместитель руководителя проекта Рустам Хуснуллин.

На беседы участниками были подведены итоги работы по взаимодействию органов местного самоуправления с религиозными организациями в прошлом 2012 году. Кроме того, речь шла и о плане совместной работы на 2013 год.

Состоялся обстоятельный обмен мнениями по совершенствованию работы в рамках проекта, сообщает портал Муниципальных образований Республики Татарстан.