Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
8 Февраля 2013

При Свято-Вознесенском соборе продолжает свою работу Центр защиты детей и материнства. Благодаря нему с начала года помощь материальную, и духовную получили около 50 уже состоявшихся матерей и будущих мам.

По словам руководителя центра Олега Федотова c начала года четырех еще не родившихся младенцев удалось спасти, отговорив беременных челнинок от аборта.

– Но пока абортов большинство и многие так и идут на этот шаг. Совсем недавно к нам обратилась женщина, которая рассказала, что ее муж нигде не работает и все время проводит за игрой и компьютерные игры. На аборт ее уговаривали как он, так и его родственники, никому «лишний рот» не был нужен. В итоге они оказались сильнее и женщина, к сожалению, сделала аборт, – говорит Олег Федотов.

Но сотрудники центра не сдаются, к ним уже полгода с начала создания направляют женщин, которые пришли в храм, чтобы попросить помощи, рассказать, что думают об аборте, а о центре узнают через знакомых. По словам руководителя они не просто дают совет, но и следят за судьбой женщины и помогают, если ей требуется помощь.

– Чаще всего в центр обращаются одинокие мамы и семейные женщины из неблагополучных семей. Если вам или кому-то из ваших близкий нужна помощь или вы хотите отговорить их от аборта – у центра есть экстренный телефон: 8-937-572-84-34, – говорит Олег Федотов.

При Центре работает психолог, гинеколог, юрист и священнослужители.

Также у православного Центра защиты материнства и детства с недавнего времени существует страничка в сети ВКонтакте: http://vk.com/czmid. Здесь каждый подписчик имеет возможность оставлять свои отзывы и предложения касательно работы Центра. Если же кто-либо попал в трудную жизненную ситуацию, могут сообщить об этом в соответствующем разделе обсуждений.