Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
27 Февраля 2013

Вечером 22 февраля традиционный акафист Богородице в Архиерейском подворье в честь свщмч. Кирилла Казанского прошел не так, как обычно. В этот раз богослужение посетили студенты 4-го курса Казанской духовной семинарии - всего около 10 ребят.

Вообще, приход священномученика Кирилла Казанского довольно тесно связан с Духовной школой. Настоятель подворья, иеромонах Филарет, является проректором по учебной части КазДС. Все священнослужители - отец Амвросий, Иоасаф, Димитрий, диакон Святослав, а также и алтарники Алексей и Евгений - кто закончил, а кто еще продолжает обучение в этом учебном заведении. Уже несколько раз отец Филарет приглашал студентов посетить храм, принять участие в богослужении. Наконец-то ребята собрались - приехал почти в полном составе четвертый курс, в стенах духовной школы получивший негласное звание самого поющего.

А также в этот раз нас посетил иеромонах Гавриил из Казанско-Богородицкого монастыря, также закончивший Казанскую семинарию. В память о визите подворья он получил образ нашего святого - священномученика Кирилла Казанского.

После акафиста в этот раз прошла очередная встреча с Верой Константиновной и беседа о Валаамском монастыре, на которую остались как верующие, так и семинаристы. А после беседы гостей пригласили за небольшую братскую трапезу.