Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
6 Марта 2013

Православные организации и движения, связанные с Церковью, имеют сегодня для общества немаловажное значение, считает патриарх Кирилл, сообщает сайт "Патриархия.ru".

- Я придаю очень большое значение той роли, которую сегодня играют православные общественные организации, аффилированные с синодальными учреждениями Русской Православной Церкви, - сказал накануне Первосвятитель на встрече с представителями православных общественных объединений, входящих в состав Совета при Синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви и общества, и членами бюро президиума Всемирного русского народного собора (ВРНС).

- Сегодня на вашу долю приходится очень большой объем работы… Но самое важное, что сформировалось ядро общественных движений, которые именуют себя православными и выступают с позиций, близких к Церкви. Вот за это я всех вас хочу сердечно поблагодарить и пожелать помощи Божией в наших совместных трудах, - добавил Святейший.

Патриарх Кирилл призвал представителей общественных организаций активно поддерживать общецерковные инициативы, в том числе программу строительства 200 храмов в Москве, а также высказался за усиление борьбы с такими явлениями, как аборты, наркомания, алкоголизм.

Также, по мнению Предстоятеля Церкви, важную роль играет присутствие православных объединений в информационном поле, в том числе в деле формирования общественного мнения.