Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Марта 2013

В городе Воронеже силами полиции была сорвана акция против абортов, сообщает РИА-Воронеж.

Участники акции планировали в период всего Великого Поста стоять с плакатом возле центра амбулаторной хирургии отделения дневного стационара женской консультации №3.

Уже на второй день акции сотрудники отделения, увидев одного из активистов с плакатом с надписью «Не убий» и фотографией эмбриона, потребовали у молодого человека документы. Получив паспортные данные, работники вызвали полицию. Стражи порядка отпустили участника акции, выведя его за территорию центра.

По мнению заместителя главного врача по акушерству и гинекологии Натальи Минаковой, одиночный пикет «нарушал права женщин, посещающих центр не для совершения аборта».

«Здесь находятся и беременные, желающие сохранить ребенка. Поверьте, им очень неприятно видеть такое – это негативное воздействие на их психику. Кроме того, у нас работает психолог, который беседует с намеревающимися сделать аборт девушками. Мы отговариваем их, а операцию делаем только тем женщинам, которые настроены максимально твердо», — сказала заместитель главного врача.

Участник акции Илья Пилюгин в свою очередь считает срыв акции неправомерным.

«Если беременным так неприятно смотреть на фото последствий аборта – как они мирятся с тем, что эти самые аборты делаются рядом с ними, буквально через стенку? К тому же у меня есть свидетельница, которая говорит, что от аборта здесь никто не отговаривает. Девушки сдают анализы – и вперед. Кроме того, я считаю разгон акции неправомерным. Мы продолжим пикетировать подобные медицинские центры. Возможно, просто возьмем менее шокирующие плакаты и будем стоять с ними за территорией абортариев», — сказал Илья Пилюгин.