Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
5 Апреля 2013

31 марта после занятий прошло собрание педагогов детской воскресной школы Духовно-просветительского центра при Свято-Вознесенском соборе г. Набережные Челны, которое провел духовный наставник школы иерей Георгий Опарин. Преподаватели предложили множество мероприятий, направленных на улучшение знаний детей и воспитание в них христианских качеств. Многие спросили у батюшки, как у пастыря и кандидата педагогических наук, совета в правильном обращении с детьми и проведении уроков. Педагог по рукоделию Оксана Макарова предложила в конце года провести выставку-конкурс лучших работ, чтобы творчество ребят не осталось незамеченным.

В ходе беседы также обсудили, как провести подведение итогов учебного года в игровой форме и празднование Пасхи: по доброй традиции воскресная школа готовит выступление хоров и спектакль. Многие педагоги высказались за праздничный концерт в приписных храмах собора — в Умяке и Лубянах, где ребят уже давно и с нетерпением ждут жители этих сел. Отец Георгий поддержал идею своих коллег по проведению театрального фестиваля среди всех храмов нашего города, а также согласился с педагогами старшей группы, что для детей подросткового возраста необходимо проводить встречи со священником для бесед о нравственности и целомудрии.

В конце собрания батюшка напомнил воспитателям, что главное в их работе — поддержка и взаимопомощь, а с этими христианскими качествами их деятельность будет полезной как для них самих, так и для их воспитанников.

Евгения БАЛЬСУНОВА