Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
19 Апреля 2013

Синодальным отделом по работе с молодежью Русской Православной Церкви с 2011 года в различных регионах России ежегодно организуется школа православного молодежного актива «Вера и дело». Целю мероприятия является объединение лидеров православных молодежных организаций и передача опыта работы с молодежью.

Православная школа «Вера и дело» организуется, как правило, на региональном и общероссийском уровнях. В нынешнем году лидеры молодежных групп из 38 епархий, территориально входящих в Приволжский Федеральный округ, впервые собрались в Республике Татарстан. Местом для проведения форума был выбран санаторий «Васильевский» Зеленодольского района.

19 апреля, в день открытия православной школы, мероприятие посетил глава Татарстанской митрополии митрополит Казанский и Татарстанский Анастасий. Правящий архиерей обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором отметил важность участия Церкви в воспитании молодого поколения и пожелал православным активистам помощи Божией в этом деле.

От Закамского благочиния в мероприятии принимают участие представители от молодежных организаций Свято-Вознесенского Архиерейского подворья, храма свв. бесср. Космы и Дамиана и церкви прп. Серафима Саровского г. Набережные Челны. Школа молодежного актива продолжит свою работу до 21 апреля. За это время для участников православной школы будут проведены тренинги, мастер-классы, лекции. Молодежные активисты поделятся опытом проводимой работы в своих организациях. Кроме того, мероприятие будет сопровождать богатая культурная программа.

В последний день – в воскресенье всех участников школы ждет совместная молитва за Божественной литургией в Раифском Богородицком мужском монастыре.