Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Апреля 2013

21 апреля Патриарх Московский и всея Руси Кирилл побывал в домах жителей Крымска, пострадавших от наводнения. Он совершил Литургию в храме Архангела Михаила. В июле 2012 года там размещался церковный штаб, который оказывал посильную помощь семьям погибших и пострадавшим от наводнения жителям города.

После богослужения Патриарх в сопровождении губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачева, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора и епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста посетил жилища горожан, которым Церковь оказала помощь после наводнения, сообщает Патриархия.ru.

Святейший Владыка побывал в доме семьи Таможниковых, которым была оказана существенная помощь в приобретении нового жилья, а также посетил дом, в котором проживают три сестры-пенсионерки. Этот дом сильно пострадал от наводнения и стал одним из многих отремонтированных за счет средств, собранных Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. В те дни бедствия Церковный штаб в Крымске передал адресную помощь более чем 3,5 тысячам семей и распределил более тысячи тонн гуманитарных грузов.

Обращаясь к губернатору Краснодарского края, Патриарх Кирилл сказал:

«Когда видишь такие чистые, аккуратные жилища, радостно, что есть результаты нашей совместной работы».

По окончании богослужения Патриарх посетил многодетную семью, которой была оказана значительная помощь в приобретении нового жилья, а также побывал в доме, отреставрированном за счет средст, собранных Синодальным отделом по церковной благотворительности.