Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
20 Мая 2013

В связи с наступлением летнего периода на автомобильных дорогах появляется всё больше велосипедистов; детей, играющих в непосредственной близости с дорогой; родителей, выезжающих со своими детьми на отдых. В результате этого возникает повышенная опасность для всех участников дорожного движения.

В городе Болгар Спасского благочиния по просьбе местного отделения ГИБДД отдела МВД России руководитель Миссионерского отдела Свято-Авраамиевской церкви иерей Сергий Карпухин совершил в храме молебен о путешествующих, после чего окропил святой водой места особой концентрации дорожно-транспортных происшествий и опасные участки дорог в районе.

Кроме того, в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма Молодёжный отдел Свято-Авраамиевского храма г. Болгар, совместно с сотрудниками ГИБДД, провёл акцию «Безопасность детей на дорогах». На одном из самых оживлённых перекрёстков города молодёжь раздавала водителям, велосипедистам, школьникам специально подготовленные буклеты о безопасном поведении на дорогах. В напоминание о том, что каждого ребёнка ждут дома родители, молодежь дарила участникам акции мягкие игрушки – символ детства.