Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
22 Мая 2013

Во вторую неделю по Пасхе Святая Церковь вспоминает праздник Жен-мироносиц, которые были первыми свидетелями воскресения Христова, а для их последовательниц — православных женщин — это особый праздник, их день.

19 мая по этому поводу, чтобы вспомнить жен, которые понесли через три дня миро к пещере, где был похоронен Спаситель, и поздравить современных женщин, несущих мир и нежность в свои дома и семьи, воспитанники детской воскресной школы при Свято-Вознесенском Архиерейском подворье г. Набережные Челны провели заключительный концерт, заодно продемонстрировав, чему они научились за этот учебный год.

Концерт прошел необычно: зрителям предложили совершить путешествие по житейскому морю, сквозь острова Любви, Смирения, Послушания, Надежды и Милосердия, не забыв надеть спасательные круги — нательные крестики.

Первым на пути встретился остров Любви, где жители — ребята группы «Аз» исполнили несколько песен и танец «Весенних ручейков».

Затем ведущий штурман объявил, что прямо по курсу остров Веры и навстречу вышла группа «Буки», также исполнив несколько песен, среди которых всем особо понравились «Слоновый балет» и «Военная фуражка». Яркий и веселый танец гномов в исполнении «Буквиц» тоже не оставил никого равнодушным, а ноги сами запросились в пляс вслед за ребятами.

На следующих островах Смирения и Послушания ожидали ребята со своими концертными номерами, — зрители увидели русский народный танец «Барышня», поставленный педагогом по хореографии С.И. Плотниковой.

Но корабль двигался дальше по житейскому морю, концерт продолжили ученики группы «Глаголь» — жители острова Надежды и детско-юношеская хоровая студия.

Справедливости ради стоит отметить, что с каждым разом концерты воскресной школы становятся все лучше и лучше, ярче и интереснее, а значит, дети продуктивно провели этот год, научившись не только вероучению Православной Церкви, но и раскрыв в себе все многочисленные таланты, с доброй поддержкой и помощью педагогов.

Евгения БАЛЬСУНОВА