Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
28 Мая 2013

В храмах Русской Православной Церкви совершаются молебны с прошениями об учащихся в целях молитвенной поддержки выпускников школ при сдаче Единого государственного экзамена.

Так, например, в Липецке на днях в храме Всех Святых в земле Российской просиявших настоятель отец Владимир (Сельцов) совершил молебен, сообщает информационный портал Gorod48.ru.

Отец Владимир рассказал, что с такой просьбой к нему накануне обратились родители выпускников на одном из родительских собраний в школе, где также учится и его дочь.

Однако в день сдачи экзамена храмы посещают и сами выпускники школ Липецка и других городов России. Священники советуют учащимся призывать святого подвижника благочестия и наук преподобного Сергия Радонежского.

Кроме того, духовенство напомнает, что людям, постигающим науки, помогает молитва Божией Матери перед Ее иконой «Прибавление ума». Эта икона была написана более трехсот лет назад, и очень хорошо известна верующими на Руси. Именно эта икона является настольной для каждого учащегося православного христианина.