Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
31 Мая 2013

В городе Нижнекамске проведён литературный конкурс под названием «Дорога к храму», который был приурочен ко Дню славянской письменности и культуры.

Организаторами мероприятия выступили молодежный и миссионерский отделы, координационный совет по сохранению и развитию православной культуры в районе, а также активную поддержку оказало «Русское Общество».

В день проведения конкурса в актовом зале воскресной школы поселка Красный Ключ собрались люди, не только любящие поэзию и прозу, но и пытающиеся сами заниматься литературным творчеством. Лауреаты конкурса читали свои произведения. По итогам конкурса первое место заняла Наталья Павлова из города Болгар, с которой был установлен видеомост в онлайн-режиме, второе место получила Ольга Аблакотова из Нижнекамска. Почётное третье место разделили между собой сразу несколько нижнекамских авторов: Нине Бочкарёвой, Виктору Золову, Дмитрию Филиппову и Алине Шараповой, которая так же в этом году заняла первое место на городском литературном конкурсе среди учащихся средних и среднеспециальных учебных заведений.

На этом вечере также выступил вокальный ансамбль народного хора «Надежда», исполнивший известные романсы.

Председателем жюри конкурса был выбран член союза писателей России Борис Павлович Власов. Дипломы и призы вручил председатель координационного совета по развитию и сохранению православной культуры Григорий Леонидович Китанов. Литературный вечер закончился совместным чаепитием, на которое гостеприимно пригласил всех гостей и участников настоятель Красноключинского храма протоиерей Георгий Пестрецов.