Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
1 Июня 2013

Каждый год в детском доме «Мэрхэмэт» наступает волнительный для всех день, работники учреждения провожают выпускников в самостоятельную жизнь. И выпускной этот — совсем не тот, что в обычных школах. Это скорее дружеская встреча неравнодушных людей. 31 мая поддержать ребят приехали представители ведущих учреждений города, среди которых были даже сотрудники прокуратуры и полиции. Не могла не поздравить выпускников и, ставшая частыми гостями детского дома, православная молодежь города.

С поздравлением на праздник приехал и иерей Дмитрий Веретнов, клирик Орловского храма. В своем пожелании он сделал акцент на любви к Богу и ближним, только тогда жизнь человека может быть успешной и счастливой. Только тогда можно не бояться покидать стены детского дома, встретить сложный мир. Тем более выпускники уже давно определились с будущими профессиями и собираются поступать в ведущие учебные заведения страны.

А главный сюрприз от молодежной группы ожидал всех в конце, когда дети, особенно маленькие, уже подустали от официальной части. Помощник благочинного Закамского региона по молодежной работе Георгий Абрамов предложил всем воспитанникам получить шары и написать на них желание, — то, что они бы хотели попросить у Бога. Тут же раздавались листовки от православного центра «Жизнь» о недопустимости абортов, о том, что жизнь человека начинается не с рождения, а с момента зачатия.

Помогали в загадывании желаний, словно дети, все взрослые в зале, еще минута — и ребят уже след простыл, все побежали скорее на улицу запускать шары. Звучала прекрасная музыка, трогательные минуты, от которых многие прослезились, и вот по команде в небо под радостный детский визг были запущены десятки белоснежных шаров! Словно белые голуби они полетели в бесконечные просторы навстречу счастливой жизни.

Вероника ВЯТКИНА