Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
10 Июня 2013

Фестиваль проходит уже во второй раз. В нем приняли участие музыкальные коллективы православных храмов Набережных Челнов. Посмотреть и послушать выступления пришли около 100 горожан. Церковные хоры исполнили песнопения акапелла и под гитару. Участники хоров и вокальные руководители получили подарки, цветы и грамоты, пишут Челны ЛТД.

Самыми юными участницами стали Наташа Каранаева и Ксюша Бахарева из храма преподобого Серафима Саровского. Девушкам 16 и 17 лет, они с детского возраста посещают воскресную школу:

«До этого мы вместе не пели, дуэт сложился перед фестивалем, — рассказывают девушки. Наташа случайно нашла рукописные ноты песнопения, мы порепетировали, получилось хорошо, решили подать заявку и выступить на фестивале. Кроме вокального номера, Ксюша исполнила стихотворение собственного сочинения, которое написала, вдохновившись колокольным звоном на Рождество».

Благочинный Закамского региона протоиерей Андрей Дубровин сказал, что в следующий раз фестиваль расширит свои границы, будут приглашены церковные хоры из других регионов, а выступления пройдут не в церкви, специально для фестиваля будет арендован большой актовый зал.