Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
11 Июня 2013

10 июня для студентов Казанской духовной семинарии был волнительным, ведь в этот день проходила защита дипломов, которую принимала аттестационная комиссия под председательством проректора по учебной работе иеромонаха Филарета (Кузьмина) и научные руководители, рецензенты, преподаватели и воспитанники семинарии, сообщает сайт Татарстанаской митрополии.

Все доклады студентов сопровождались интерактивными презентациями, с помощью которых они могли наглядным образом представить свою работу. Многие дипломные сочинения вызвали большой интерес слушателей и множество вопросов. Темы были выбраны самые разнообразные, охватывающие историю и вероучение Православной Церкви, влияние других вероучений на церковную жизнь, распространенные религиозные учения, архитектуру и жизнь и деятельность выдающихся пастырей родного края.

После выступлений докладчиков и их рецензентов, члены аттестационной комиссии удалились на совещание, по итогам которого всем выпускникам были выставлены положительные оценки. Всего в этом году дипломные сочинения защищало 18 человек.

Незаметно прошли трудные и волнительные дни защиты и экзаменов, а впереди уже бывших студентов ждет выпускной вечер и грустное расставание со стенами семинарии.