Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
20 Июня 2013

Молодежная группа «Воскресение» совместно с воскресной школой «Зернышко», которые действуют при храме Серафима Саровского г. Набережные Челны, планируют этим летом организовать православную летнюю смену.

Напомним, что молодежными движениями города ежегодные летние выезды на природу стали традиционными — проводятся уже пятый год подряд. Трижды организовывалась летняя палаточная смена под названием «Трудовой православный десант» в селе Новая Анзирка возле скита Елабужского женского монастыря, а в прошлом году смена молодежного трудового похода состоялась в селе Умяк.

На протяжении похода педагогами уделяется особое внимание развитию в молодых людях любви к труду, молитве, также ребята учатся дружить, играть и помогать друг другу. Вот и в этом году молодежь с нетерпением ждет начала новой смены.

Однако, в связи с реконструкцией храма прп. Серафима Саровского, в этом году обеспечение нужд лагеря оказалось крайне затруднительным. Молодежной организации для этих целей требуется финансовая помощь. Организаторы молодежного похода просят оказать содействие и, по возможности, помочь в организации и обеспечении летней православной смены.

В связи с этим, 23 июня в церковной лавке прихода прп. Серафима Саровского состоится благотворительная ярмарка, вырученные средства от которой будут направлены на организацию загородного выезда для детей и молодежи. Желающие оказать помощь, могут обращаться по телефону: 8-937-590-93-12.