Новости Свято-Вознесенского собора. Казанская епрахия РПЦ

Адрес сайта Свято-Вознесенского собора в г.Набережные Челны (Казанская епархия) - prihod.eparhia.ru
21 Июня 2013

В 2013 году на западе Москвы будет построено три новые церкви в рамках программы строительства 200 храмов, сообщил представитель фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы».

Новые церкви откроются на Мичуринском проспекте – в честь Иверской иконы Божией Матери, на улице Осенняя – в честь священномученика Ермогена, патриарха Московского, и на Можайском шоссе – в честь святителя Иова, патриарха Московского. Храм на Мичуринском проспекте будет рассчитан на тысячу прихожан, а два других – на 200 и 300 молящихся соответственно. Кроме того, планируется храм при Московском государственном институте международных отношений. Студенты и преподаватели сами стали инициаторами строительства храма при МГИМО, сообщает РИА «Новости».

Напомним, что программа строительства храмов учреждена по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2010 году. В рамках программы в настоящее время построено уже восемь храмов. Вы можете внести свой вклад в строительство храмов Москвы, перечислив денежные средства на счет фонда, либо направить их на определенный храм. Подробнее об этом можно узнать на сайте фонда: 200hramov.ru